Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская недвижимость вновь пользуется спросом 5 Ноября 2016
Кипрская недвижимость вновь пользуется спросом

Число сделок с недвижимостью на Кипре за год выросло на 37%. По данным Департамента освоения земельных ресурсов, в октябре оно составило 634. В основном за счет спроса со стороны иностранных покупателей.

Основная часть сделок была зарегистрирована в Лимассоле – 270. Это на 63% больше прошлогоднего показателя. Второе место принадлежит Пафосу – 126 сделок, но там увеличение по сравнению с остальными муниципалитетами незначительное – на 8%.

В целом с января по октябрь общее число сделок с недвижимостью выросло на 32% в годовом исчислении – до 5 278. Сюда же входят объекты, приобретенные банками в рамках соглашений о реструктуризации кредитов.

Общее увеличение продаж частично связано с различными стимулирующими налоговыми мерами, предлагаемыми покупателям недвижимости, в их числе освобождение от налога на увеличение капитала и уменьшение налога на недвижимость.

Для неевропейских покупателей, чей вклад в годовой прирост составил 6,2%, стимулом могли послужить и кипрское гражданство, и постоянный вид на жительство.

За первые 10 месяцев текущего года общее число объектов, проданных гражданам, не являющихся киприотами, выросло на 55% (до 739).

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер