Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Марта 2021
Исследование расположенного в Никосии филиала международного банка спермы и яйцеклетки Cryos
Читать далее...
4 Марта 2021
4 марта власти Республики Кипр провели лотерею, по итогам которой были выбраны 260 безработных. Прямая трансляция шла в Facebook
Читать далее...
4 Марта 2021
Кипр занимает первое место в Европе по числу страдающих ожирением людей. Накануне Всемирного дня борьбы с ожирением, который приходится на 4 марта, Кипрская ассоциация диетологов и нутриционистов привела удручающие данные: 27,8% жителей страны (28,8% мужчин и 26,9% женщин) страдают ожирением. У 36% (46,9% мужчин и 26% женщин) есть лишний вес.
Читать далее...
3 Марта 2021
Более 60 полицейских на 30 патрульных машинах будут контролировать ситуацию в Лимассоле в первый день карнавала, 4 марта, чтобы убедиться, что все горожане соблюдают декреты минздрава в рамках борьбы с коронавирусом. Официальный представитель полиции Лимассола Маринос Василиу сообщил, что помогать офицерам будут 12 военнослужащих Национальной гвардии и четыре сотрудника таможни.
Читать далее...
3 Марта 2021
В четверг, 4 марта, и пятницу, 5 марта, в лицеях Республики Кипр будут работать 27 передвижных лабораторий, в которых учащиеся, педагоги и сотрудники администраций школ смогут сдать экспресс-тесты.
Читать далее...
3 Марта 2021
Всё большую популярность в мире завоевывает концепция, согласно которой велосипед в первую очередь — это транспортное средство, и лишь затем — спортивный инвентарь или способ развлечения. На внедрение программы использования велосипеда в качестве вида транспорта правительство Республики Кипр выделяет 4 млн. евро. Об этом сообщил на пресс-конференции министр транспорта Яннис Карусос.
Читать далее...
2 Марта 2021
2 марта министр здравоохранения Республики Кипр провел два экстренных совещания с руководством Государственной организации здравоохранения (OKYPY) и командой эпидемиологов. Константинос Иоанну заявил, что встревожен резким ростом новых случаев заражения, и признал, что в условиях пандемии сложно что-либо планировать даже в среднесрочной перспективе. Решения по Covid
Читать далее...
2 Марта 2021
Во вторник, 2 марта, министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну проведет два экстренных совещания, чтобы обсудить резкий рост числа новых случаев заражения коронавирусом. В первый день весны этот показатель превысил 300. Последний раз более трехсот зараженных в стране было полтора месяца назад.
Читать далее...
1 Марта 2021
В Лимассоле выявляют около 70% от общего числа новых случаев заражения Covid
Читать далее...
1 Марта 2021
24 кипрских юриста, нанятых на временной основе, помогут ускорить рассмотрение заявлений на статус беженца и апелляций в судах, поданных просителями после получения отказов. Проект рассчитан на год. 1,1 млн. евро (90% суммы, выделенной на реализацию проекта) будут получены из фонда ЕС по вопросам миграции, предоставления политубежища и интеграции.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер