Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лечение бесплодия на Кипре может быть возобновлено, потому что коронавирус не передается со спермой 5 Марта 2021
Лечение бесплодия на Кипре может быть возобновлено, потому что коронавирус не передается со спермой

Исследование расположенного в Никосии филиала международного банка спермы и яйцеклетки Cryos International показало, что Covid-19 не передается через сперму. Это означает, что лечение бесплодия, которое было приостановлено в начале пандемии в качестве меры предосторожности, может быть возобновлено.

В ходе исследования были изучены образцы спермы мужчин, у которых был диагностирован коронавирус. По данным Cyprus Mail, средний возраст участников эксперимента был равен 32 года, а временной интервал от постановки диагноза до предоставления образца — от одного до 28 дней.

— Результаты исследования обнадеживают нас как крупнейшего международного банка донорской спермы, сотрудничающие с нами клиники экстракорпорального оплодотворения и, что самое важное, наших пациентов, — констатировала директор европейского отделения компании Cryos International Сагар Касири.

Компания Cryos International — крупнейший международный банк спермы и яйцеклеток со штаб-квартирой в Дании. В 2020 году минздрав Кипра разрешил Cryos осуществлять донорство спермы и яйцеклеток, а также закупку, тестирование, обработку, хранение, распространение, импорт и экспорт биоматериалов.

Cryos International начал деятельность как банк спермы и яйцеклетки в 1987 году. В «Книге рекордов Гиннесса» зафиксировано, что Cryos имеет самую большую базу доноров в мире. Банк поставляет донорские сперму и яйцеклетки более чем в 100 стран и добился «наивысшего числа беременностей в мире».

— Наша задача — помочь бездетным семьям осуществить их мечты. Мы надеемся, что сможем привлечь иностранных пациентов на Кипр и сделать его гаванью фертильности для семей, нуждающихся в лечении и вспомогательной репродуктивной медицине, — заявляла г-жа Касири в прошлом году.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер