Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский яхтсмен Павлос Контидис завоевал очередную золотую медаль 20 Июля 2020
Кипрский яхтсмен Павлос Контидис завоевал очередную золотую медаль

Кипрский яхтсмен Павлос Контидис пополнил свою копилку очередной золотой медалью. 

На этот раз ему удалось занять первое место на Открытом чемпионате Хорватии в классе Laser.

Следует отметить, что это была первая гонка олимпийских медалистов после продолжительного карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

Всего в категории Laser было проведено шесть гонок, по итогам которых Контидис показал лучший результат. Второе место занял Филип Юришич, третье — Джонатан Ваднай.

Как ожидается, кипрский яхтсмен все лето проведет в Хорватии, где будет усиленно готовиться к соревнованиям по парусному спорту, которые пройдут в сентябре в Германии. А также к чемпионату Европы, запланированному на октябрь этого года в Афинах.

Напомним, Павлос Контидис — олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по парусному спорту в классе Laser.

Впервые в своей карьере Контидис стал чемпионом мира в Сплите (Хорватия). Второй раз он пополнил свою копилку золотой медалью в 2018 году в датском Орхусе.

А еще ранее, в мае 2018 года, во французском городе Ла-Рошель первенствовал на чемпионате Европы — опять же впервые. В Орхусе он и вовсе оказался первым и единственным киприотом, который стал олимпийским призером (серебро на Играх-2012 в Лондоне) и завоевал путевку на Олимпиаду-2020 в Токио.

Наконец, 31 августа 2019 года Павлос третий раз подряд стал чемпионом мира в классе Laser. Это случилось на японском острове Эносима.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер