Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Продолжается слушание по делу бывших руководителей BoC 19 Мая 2015
Продолжается слушание по делу бывших руководителей BoC
Слушание дела о привлечении к ответственности бывших руководителей Bank of Cyprus набирает обороты. Теодорос Аристодему и Андреас Артемис, возглавлявшие банк накануне кризиса, а также бывшие исполнительные директора Андреас Элиадис и Яннис Кипри, а также менеджер банка Яннис Пеливанидис могут получить до десяти лет тюрьмы в случае подтверждения обвинения по всем пунктам, среди которых нарушение правил обращения ценных бумаг, сокрытие важной финансовой информации и обман акционеров и вкладчиков банка.

В понедельник адвокаты экс-банкиров предоставили ходатайство о пресечении двойной меры наказания. По мнению защиты, их клиенты обвиняются по нескольким статьям одновременно за одни и те же действия, что неправомерно с точки зрения кипрского законодательства. Кроме того, по некоторым пунктам банкиры уже получили взыскания контролирующих органов, поэтому уголовное преследование расценивается как избыточная мера наказания.

Заслушав аргументы защиты, суд взял паузу для подробного изучения изложенной в заявлении адвокатов информации. Ожидается, что слушание продолжится в пятницу, 22 мая, сообщает In-cyprus.com.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер