Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Очереди в аэропорту Пафоса 23 Апреля 2015
Очереди в аэропорту Пафоса
Нехватка персонала на паспортном контроле и контрольно-пропускных пунктах вызывает длинные очереди в аэропорту Пафоса. Об этом с среду сообщили кипрские СМИ со ссылкой на заявление местных должностных лиц.

Председатель городской Торгово-промышленной палаты заявил о намерении требовать у Министерства юстиции обеспечения аэропорта большим числом сотрудников, чтобы сократить очереди. Андреас Димитриадис посетил аэропорт вместе с мэром Федонасом Федоносом, депутатами и другими местными официальными лицами в попытке решить проблему. Но пока безуспешно. По словам Димитриадиса, пропускная способность аэропорта в часы пик составляла около 1000 входящих и 1000 исходящих пассажиров, в то время как в действительности эти цифры были в 2,5 раза выше.

Это приводит к огромным задержкам и очередям, которые в некоторых случаях растягиваются до 300 метров, заметил он. Наиболее остро проблема проявляется по средам, субботам и воскресеньям. Пассажиропоток аэропорта вырос примерно на 21% по сравнению с прошлым годом, и ожидается его дальнейшее увеличение.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер