Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Кипра одобрили 10 новых мер борьбы с пандемией 24 Ноября 2021
Власти Кипра одобрили 10 новых мер борьбы с пандемией

На заседании 24 ноября правительство Республики Кипр одобрило 10 новых мер борьбы с коронавирусом. Для детей 6-11 лет вводится SafePass. Результат экспресс-теста для взрослых будет действителен всего 48 часов. Непривитым запретят посещать рестораны. Что еще?

  1. С 29 ноября возрастной предел обязательного ношения масок будет снижен до шести лет во всех местах, где требуется использование защитной маски.
  2. С 29 ноября все дети в возрасте 6-11 лет должны будут предъявлять SafePass. Это может быть: 1) справка о выздоровлении после Covid-19 в течение последнего полугода, 2) отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста, действительный в течение семи дней.
  3. С 29 ноября все учащиеся начальных школ будут еженедельно сдавать экспресс-тесты.
  4. С 29 ноября отменяются все рождественские мероприятия в школах. Проведение других массовых мероприятий будет возможно только с разрешения минздрава.
  5. С 29 ноября проверка SafePass с помощью приложения CovScan Cyprus будет введена и для подростков в возрасте 14-18 лет.
  6. С 29 ноября в районах с высоким риском передачи вируса экспресс-тесты будут проводиться для всех независимо от возраста и истории вакцинации.
  7. С 1 декабря все жители острова в возрасте 18+, не завершившие процесс вакцинации, должны будут для посещения мест массового скопления людей сдавать ПЦР-тест (действителен 72 часа) либо экспресс-тест (действителен 48 часов).
  8. С 13 декабря у всех жителей Республики Кипр появится возможность провести самотестирование: у вакцинированных — бесплатно, у непривитых — за свой счет. Самотестирование не заменяет экспресс- или PCR-тесты для получения SafePass.
  9. С 18 декабря SafePass будет аннулирован у тех, кто не получил бустерную дозу вакцины через семь месяцев после второй дозы.
  10. С 15 декабря только те жители Кипра в возрасте 12+, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, смогут посещать: 1) закрытые и открытые стадионы, 2) театры, амфитеатры, кинотеатры и концертные залы, 3) ночные клубы, дискотеки, танцплощадки и рестораны.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер