Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вакцинация детей 5-11 лет начнется на Кипре в декабре 25 Ноября 2021
Вакцинация детей 5-11 лет начнется на Кипре в декабре

25 ноября Европейское агентство лекарственных средств (EMA) рекомендовало прививку Comirnaty компаний BioNTech и Pfizer для вакцинации детей 5-11 лет от коронавируса. Замглавы минздрава Республики Кипр Христины Яннаки сообщила Alpha TV, что вакцинация детей этого возраста начнется в декабре.

Оказалось, что правительство Республики Кипр уже заказало вакцины, которые, как ожидается, будут доставлены на остров примерно 20 декабря. По данным Европейского агентства лекарственных средств, дозировка прививок для детей уменьшена с 30 до 10 мкг. Речь идет о двух уколах с интервалом в три недели. Ампулы будут оранжевого цвета, уточнила замминистра здравоохранения.

На первом этапе вакцинация детей 5-11 лет будет проводиться в центрах Walk In. Затем в школы начнут приезжать сотрудники мобильных подразделений минздрава. На вакцинацию ребенка потребуется письменное согласие его родителей. В декабре состоится пресс-конференция, на которой будут даны ответы на главные вопросы. Кроме того, будут проведены лекции в школах.

— Сейчас они [родители] нетерпимы к маскам, завтра у них будет непереносимость вакцины. Нам нужны эти меры. Маска важна, чтобы не допустить заражения и передачи вируса. И вакцина важна, потому что это щит общественного здравоохранения. Всегда будут жалобы, но мы должны видеть коллективную картину защиты общественного здоровья, — резюмировала г-жа Яннаки, призвав родителей «не паниковать».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер