Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У берегов Кипра растет число тюленей-монахов 8 Апреля 2021
У берегов Кипра растет число тюленей-монахов

8 апреля министр сельского хозяйства Республики Кипр Костас Кадис заявил, что у берегов острова растет число тюленей-монахов, находящихся под угрозой исчезновения. Глава минсельхоза отметил, что «благодаря мерам, принятым в последние годы», количество тюленей достигло 19. По словам г-на Кадиса, «принимаются меры по защите тюленей, которые размножаются в морских пещерах Пафоса».

О том, что популяция тюленей, обитающих у берегов острова Афродиты, достигла 19 особей, министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды Республики Кипр сообщило в начале 2020 года после рождения Ириды, Навсики и Тритона. Но не будем придираться! Возможно, министру не доложили о новых малышах. Главное, чтобы все тюлени были здоровы, счастливы и ни в чем себе не отказывали.

Штрихи

  • Средиземноморский тюлень-монах — один из 33 видов тюленьих. Считается самым редким среди сородичей. На планете осталось порядка 600-700 особей этого вида.
  • В районе морских пещер Пейи, где живут семьи тюленей, действует запрет на рыбную ловлю и передвижение катеров, моторных лодок и водных мотоциклов.

Фото из архива «Европы-Кипр»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер