Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд Лимассола арестовал убийцу матери трех детей на восемь суток 17 Октября 2020
Суд Лимассола арестовал убийцу матери трех детей на восемь суток

17 октября суд Лимассола арестовал на восемь суток 29-летнего гражданина Литвы Аистиса Микалаускаса, признавшегося в убийстве 36-летней гражданки Беларуси Ирины Гурской. На этот же срок арестован его 24-летний сообщник. В ходе заседания стало ясно, что работавший в 5-звездочном отеле детским аниматором Микалаускас давно пристрастился к азартным играм, из-за чего всё время «остро нуждался в деньгах».

По данным Phileleftheros, аниматор познакомился с Ириной в мае 2019 года. У них были отношения, но женщина решила их прекратить из-за пристрастия партнера к алкоголю и азартным играм. За неделю до совершения преступления Микалаускас пришел к Ирине домой, однако она его прогнала. Тогда он решил украсть мобильный телефон женщины, чтобы получить доступ к ее банковским счетам.

За сутки до преступления аниматор проиграл зарплату, после чего пришел к выводу, что пора осуществить задуманное. 10 октября он проник в дом Ирины через боковое окно. Сообщник остался на первом этаже, а Микалаускас поднялся в спальню женщины. Женщина оказала сопротивление. Он избил мать трех детей, а затем задушил. Сообщник, услышав шум, покинул дом. Преступник украл драгоценности и гаджеты.

На такси он отправился в Никосию. Там ему удалось сбыть часть награбленного. Убийца снял номер в отеле на улице Лидра, купил новую одежду и перекрасил волосы в темный цвет. Затем Микалаускас поехал в деревню Агрос, где проиграл почти все деньги в букмекерской конторе. После ночевки в деревне Аскас он вернулся в Лимассол и попытался пробраться в дом Ирины, однако сработала сигнализация. 16 октября его арестовали.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер