Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На этой неделе власти Кипра должны решить, можно ли вакцинировать от Covid-19 детей 12-15 лет 28 Июля 2021
На этой неделе власти Кипра должны решить, можно ли вакцинировать от Covid-19 детей 12-15 лет

Научно-консультативный комитет при президенте Республики Кипр соберется вечером 29 июля, чтобы принять решение о возможности вакцинации от Covid-19 детей в возрасте 12-15 лет. Одни эпидемиологи считают, что прививки «подготовят почву для возвращения в школу в сентябре». Другие говорят, что «вакцинация учащихся не решит всех проблем, вызванных пандемией в школах».

— Национальный комитет по вакцинации, в который входят педиатры, должен быть наконец-то задействован, и мы обязаны непредвзято посмотреть, какие у нас есть данные, и только после этого принимать решения, — заявил Phileleftheros научный советник минздрава Христос Петру.

Он посетовал на то, что отдельные сотрудники министерства здравоохранения не предоставляют исчерпывающую информацию по пандемии, что затрудняет координацию между различными службами, комитетами и экспертами.

— Вакцинация детей 12-15 лет не решит проблему открытия школ. Необходима комплексная политика [противостояния коронавирусу]. Мы должны смотреть немного вперед, а не решать проблемы по мере их возникновения. Мы обязаны мыслить глобально, а между службами должна быть координация, — констатировал г-н Петру.

Глава эпидемиологического комитета Константинос Циутис полагает, что «ни в коем случае вопрос вакцинации не может использоваться как угроза закрытия школ». По его словам, «к сожалению, два года обучения были затронуты [пандемией], мы пережили напряженные моменты, связанные с закрытием школ, и мы не должны допускать нового ущерба для образования и будущего наших детей».

Фото freepik

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер