Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Глава минздрава Кипра призвал бежать за третьей дозой 29 Ноября 2021
Глава минздрава Кипра призвал бежать за третьей дозой

В понедельник, 29 ноября, министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас получил третью дозу вакцины от Covid-19. Укол ему поставила его заместитель Христина Яннаки. Глава минздрава заявил, что третья доза — это «единственный выход для всех», особенно после появления омикрон-штамма, и что за нею следует «бежать».

Отвечая на вопросы журналистов о том, что ждет нас в ближайшее время, г-н Хаджипантелас сказал, что все пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, должны будут сдавать ПЦР-тесты (такое решение пока не принято). Дополнительные меры будут введены в аэропортах, портах и на КПП на «Зеленой линии».

  • Эпидемиологическая ситуация будет обсуждаться на сегодняшней встрече главы минздрава с членами научно-консультативного комитета при президенте и на заседании правительства 1 декабря.

Отвечая на вопрос о возможном локдауне, министр здравоохранения сообщил, что если все мы будем соблюдать Covid-ограничения, одобренные кабинетом министров 24 ноября, носить маски и практиковать социальное дистанцирование, то он не думает, что на Кипре будет введен локдаун.

Третья доза [вакцины] — это единственный выход для всех нас, особенно с появлением новой мутации омикрон. Всем нам нужно бежать, чтобы пройти вакцинацию и защитить себя. Процесс прост и занимает очень мало времени. Я чувствую себя хорошо, у меня нет проблем.

Михалис Хаджипантелас, глава минздрава Республики Кипр (после третьей дозы)

Тем временем компании-производители вакцин от коронавируса — BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson — заявили, что начали работу над прививками, которые будут эффективны против омикрон-варианта Covid-19. На тот случай, если их нынешние вакцины не будут защищать от нового штамма.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер