Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
28 Августа 2020

Министр обороны Кипра Хараламбос Петридис призвал своих коллег из ЕС объявить Восточное Средиземноморье регионом, представляющим морской интерес Евросоюза, что потребует скоординированного и постоянного присутствия в этом районе представителей государств — членов ЕС.


Читать далее...
27 Августа 2020

Не проходит и недели, чтобы к берегам Кипра не причаливала очередная посудина до верха груженая незваными гостями. Очередная партия прибыла 26 августа.


Читать далее...
26 Августа 2020

Судьбу Вароши должны решать обе общины разделенного Кипра, заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калин во вторник, 25 августа, через несколько дней после того, как премьер-министр ТРСК Эрсин Татар объявил, что кипрско-турецкая сторона значительно продвинулась вперед с открытием закрытого города.


Читать далее...
26 Августа 2020

Община турко-киприотов должна получить в общей сложности 31,6 млн евро в рамках второй ежегодной программы Европейской комиссии.


Читать далее...
21 Августа 2020

Сегодня, 21 августа, по данным мировых СМИ, Реджеп Тайип Эрдоган сделает важное заявление. Сам президент Турции анонсировал «хорошие новости». Эксперты уверены, что речь идет об открытии крупного месторождения газа и о том, что Турцию ждет экономическое чудо.


Читать далее...
19 Августа 2020

Спикер Совета Федерации и бывший градоначальник Петербурга Валентина Матвиенко поздравила Республику Кипр с юбилеем установления дипломатических отношений. Письмо с поздравлениями Матвиенко направила своему кипрскому коллеге Димитрису Силлурису, сообщает официальный телеканал Совета Федерации.


Читать далее...
13 Августа 2020

Французский фрегат-невидимка F710 La Fayette прибыл в Ларнаку во вторник, 11 августа. Цель визита, как и цель нахождения фрегата в этой части Средиземного моря, неизвестна.


Читать далее...
31 Июля 2020

Президент Никос Анастасиадис в четверг попросил своего российского коллегу Владимира Путина вмешаться и убедить Турцию прекратить свою незаконную деятельность в ИЭЗ Кипра.


Читать далее...
30 Июля 2020

Как сообщил пресс-секретарь Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын, в связи с ситуацией вокруг нефтегазовой деятельности Турции в Восточном Средиземноморье президент Турции высказался за временное прекращение геологоразведочной активности.


Читать далее...
26 Июля 2020

Атомный авианосец ВМФ США «Дуайт Эйзенхауэр» и ещё 12 военных кораблей прибывают в Средиземное море, палубная авиация проведёт учения с греческими ВВС.


Читать далее...
21 Июля 2020

Уже неделю весь мир наблюдает за конфликтом, развернувшимся на границе Армении и Азербайджана.


Читать далее...
17 Июля 2020

10 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о превращении собора Святой Софии в мечеть, назвав это «исправлением ошибки».


Читать далее...
16 Июля 2020

Власти Кипра ожидают, что регулярное авиасообщение с РФ возобновится уже в следующем месяце. Об этом заявил генеральный консул Республики Кипр в Петербурге Димитрис Ассос.


Читать далее...
25 Июня 2020

23 июня Владимир Путин в телеобращении к россиянам анонсировал изменение налогообложения для IT-компаний до беспрецедентных для российского налогового законодательства величин.


Читать далее...
25 Июня 2020

Во вторник, 24 июня, стало известно о кадровых перестановках в правительстве Кипра. Решением президента Кипра Никоса Анастасиадиса министр юстиции Йоргос Саввидис займет пост генерального прокурора республики.


Читать далее...
25 Июня 2020

Страны Европейского союза намереваются вскоре вновь открыть свои границы после нескольких месяцев ограничений в связи с пандемией коронавируса, при этом ЕС намерен блокировать въезд граждан России, США и Бразилии.


Читать далее...
24 Июня 2020

Президент республики Никос Анастасиадис в соответствии с Конституцией Республики Кипр назначил Стелиоса Папатеодору начальником полицейских сил Кипра. Его замом назначен Христос Маврис.


Читать далее...
24 Июня 2020

Выборы президента — важное политическое событие в жизни каждой страны. Выборы — это не только долг каждого гражданина, но и его неотъемлемое право отдать свой голос за понравившегося кандидата. Но что делать, если это право нарушают?


Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер