Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Рынок Аренды Недвижимости. Новости 2021 28 Января 2021
Рынок Аренды Недвижимости. Новости 2021
В 2020 году много обсуждали, что произойдёт с рынком аренды в эпоху пандемии. Многие ждали существенного снижения цен, но сейчас, анализируя предложения и спрос, уже можно сделать первичные острожные выводы, что глобальных изменений не произошло.

На это повлияло несколько факторов:

•             Кипр долго держался в списке относительно безопасных стран. Временные ухудшения исправлялись оперативным введением карантинных мер. А так как большое количество экспатов прилетают на остров из Соединённого Королевства, России, Украины и стран СНГ, где ситуации более напряжённые, Кипр по-прежнему остаётся привлекательным местом с эпидемиологической точки зрения.

•             IT экспансия Кипра продолжается. Всё больше компаний открывают здесь свои представительства, по-прежнему можно получить «стартап визу», а налог на дивиденды для иностранцев составляет 0%. Сворачивание программы «золотых паспортов» также рассматривается IT сектором как положительный аспект, показывающий, что государство заинтересовано в улучшении инвестиционного климата.

•             Новость последних дней: брокерами предписали работать по месту регистрации бизнеса. Это может означать увеличение штата брокерских компаний на Кипре за счёт релокации сотрудников, которые до этого работали удалённо. Если перед вашей компанией также стоят подобные задачи, специалисты ReLux Estates оперативно подберут жильё в рамках вашего бюджета.

В целом можно говорить о благоприятной ситуации на рынке. Мы видим, что всё реже встречаются слишком завышенные цены, плюс появляются новые комфортабельные комплексы с достойными апартаментами. В государственной повестке привлекают внимание вопросы, связанные со строительством эко-кварталов и улучшением городской среды. Кипр развивается и готовится принять новых гостей, ищущих лучшей жизни под голубым небом.

Источник:  russiancyprus



Новости Кипра в Твиттер