Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новости недвижимости 2021 3 Июня 2021
НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ 2021

Европейская комиссия по рынку недвижимости опубликовала на прошлой неделе прогнозы, касающиеся кипрских показателей, на ближайшие 2 года.

Несмотря на то, что макроэкономические показатели Кипра в течение 2021 года будут оставаться под давлением, связанным с продолжающейся пандемией, экономика Кипра вырастет на 3,1% и 3,8% в 2021 и 2022 годах соответственно. Ожидается, что восстанавливающийся туризм внесёт основной вклад в восстановление экономики острова. С 10 мая 2021, на Кипре была отменена большая часть ограничений, связанных с пандемией, что повлекло за собой открытие многих туристических рынков.

Основным ударом по рынку недвижимости стал не COVID-19, а отмена инвестиционной программы. Сделок с иностранными покупателями стало меньше, но значительно выросло количество сделок с постоянно проживающими на Кипре клиентами.

Ожидается, что строительный сектор будет адаптироваться к новым трендам на рынке:

  • Недвижимость, ориентированная на местный спрос. Кроме того, прогнозируется, что местный инвестиционный потенциал будет продолжать расти в поисках перспектив доходности в условиях низких процентных банковских ставок.
  • Недвижимость для иностранцев, претендующих на постоянный вид на жительство на Кипре. В 2021 году, правительством были приняты поправки к закону, упрощающие получение иностранцами кипрское ПМЖ. 

В нашей базе вы найдёте эксклюзивные объекты недвижимости с доходностью от 5 % годовых, а также прекрасные дома, которые позволят вам не только жить на острове с комфортом, но и претендовать на получение ПМЖ.


Новости Кипра в Твиттер