Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мэр Пафоса вышел на тропу войны с электроэнергетиками Кипра 22 Октября 2020
Мэр Пафоса вышел на тропу войны с электроэнергетиками Кипра

Мэр Пафоса решил публично бороться с энергетиками из EAC в связи с длительным ожиданием подключения электроснабжения.

Ситуация вышла на первый план после того, как муниципалитет обратился в EAC с просьбой подключить ряд новых зданий в городе, в том числе и его флагманский центр социального обеспечения. Мэр встретился с представителями EAC, и ему сообщили, что официальная политика заключается в том, что если клиенты хотят, чтобы работа была выполнена вовремя, то ее нужно оплачивать дополнительно, и это касается всех.

«Они назначают вам встречу для подключения к электросети в вашем помещении через два-три месяца и говорят, что если вы торопитесь, то вы можете оплатить сверхурочные, чтобы сотрудники EAC приехали в течение двух-трех дней, провели необходимые проверки и подключили вас», — написал мэр на своей странице в Facebook.

«Для них стало обычной практикой тратить время впустую утром, а во второй половине дня работать, чтобы получать сверхурочные».

В итоге мэр написал: «Я публично прошу о немедленном вмешательстве компетентного министра, так как руководство управления по электроэнергии не хочет решать вопрос по причине устоявшегося менталитета и укоренившихся недобрых практик».

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер