Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Некоторые компании Лимассола получат скидку на аренду - Вестник Кипра 20 Апреля 2021
Некоторые компании Лимассола получат скидку на аренду - Вестник Кипра

Муниципалитет Лимассола 19 апреля объявил, что сократит арендную плату для предприятий, пострадавших от профилактических мер, действовавших с января по март этого года. Решение уже одобрено муниципальным советом.

Сэкономить на аренде смогут те предприятия, которые приостановили свою деятельность из-за декретов Министерства здравоохранения в первые три месяца этого года и которые арендуют свои помещения у муниципалитета. Процент, на который будет сокращена аренда, будет высчитываться исходя из количества дней, что предприятие оставалось закрыто, но не сможет превышать 50%. Такая же мера будет распространяться на заведения общественного питания, которые готовили только еду на вынос и осуществляли доставку. Срок сниженной арендной платы составит 30 дней с момента принятия решения.

Муниципалитет также заявил, что не будет взимать плату с предприятий за использование части тротуаров и общественных площадей для размещения своих столов и стульев на время запрета на обслуживание клиентов внутри помещений. На период, когда пострадавшие предприятия смогли возобновить полноценную работу, и до тех пор, пока они будут обязаны поддерживать между столами дистанцию в 1,5 метра, муниципалитет предоставит им 40-процентное снижение платы за квадратный метр. Для любого временного использования дополнительных площадей будет действовать такая же скидка.

Предприятия должны подать заявку на скидку до 30 апреля. В качестве подтверждения им необходимо предоставить справку от лицензированного бухгалтера, которая подтверждала бы, что заведение, во-первых, действовало до публикации декретов Минздрава, во-вторых, действительно, было закрыто с января по март. Также требуется подтверждение того, что компания получала или запрашивала специальную государственную субсидию для компаний, временно приостановивших свою деятельность, в течение этого периода.

Полезные контакты:
Для получения дополнительной информации можно звонить по телефону 77 777788 или отправить электронное письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер