Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Три плана помощи безработным - Вестник Кипра 20 Октября 2020
Три плана помощи безработным - Вестник Кипра

Кабинет Министров утвердил планы Министерства труда по стимулированию трудовой занятости. Их общий бюджет составляет 31 млн евро, а главная цель — сокращение безработицы и поддержка работодателей и сотрудников.

План стимулирования найма безработных
Бюджет плана — 17 млн евро
Работодателям, которые нанимают официально безработных, правительство на протяжении 10 месяцев выплатит до 8600 евро за каждого нового сотрудника. Предполагается, что благодаря ему в течение года работу найдут 2 000 человек..

План по трудоустройству людей, вышедших из тюрьмы
Бюджет плана — 4 млн евро
Этот план — часть государственной программы по борьбе с бедностью и и социальной изоляцией. Государство выплатит работодателям субсидии до 20640 евро в течение двух лет за каждого нового сотрудника. В рамках проекта работу найдут около 200 человек с тюремным прошлым.

План по стимулированию занятости молодежи в возрасте 15-29 лет
Бюджет плана — 10 млн евро
План рассчитан на тех молодых людей, которые не учатся, не работают и не повышают квалификацию. За каждого нового сотрудника, который попадает под это определение, работодатели получат до 8600 евро в течение 10 месяцев. В течение года по этому плану на работу устроятся порядка 1200 человек.

Чтобы участвовать в одном из этих планов работодатель обязан выполнить ряд условий:
— не проводить увольнений в предыдущие месяцы;
— при найме безработного гарантировать ему зарплату не ниже установленного минимального оклада, даже если специальность не входит в число тех, которые перечисляются в указе о минимальных окладах;
— гарантировать, что он не будет сокращать штат, чтобы взять сотрудника по новому плану, то есть что общее число его сотрудников увеличится;
— не увольнять нанятого сотрудника еще в течение двух месяцев после окончания выплаты госсубсидий.

Все новые планы поддержки реализуются в рамках национальной стратегии по социальной политике на 2021-2027 года. Средства на субсидии будут частично получены из Европейского социального фонда.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер