Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
8 Августа 2021
Пятый день подряд в Греции бушуют пожары. Сгорели сотни домов и машин, эвакуированы тысячи людей, сожжены десятки тысяч гектаров леса. В условиях аномальной жары пожарные прилагают нечеловеческие усилия, чтобы победить стихию. На помощь Греции пришел Кипр, отправивший в Афины два самолета, 20 пожарных и 20 сотрудников департамента гражданской обороны.
Читать далее...
7 Августа 2021
7 августа суд Ларнаки арестовал на семь суток 53-летнего доктора из Арадиппу, который выдал поддельный сертификат вакцинации 41-летнему мужчине. История вряд ли бы всплыла, если бы этот человек не заболел. Сейчас он подключен к аппарату ИВЛ в реанимации Центральной больницы Никосии. Фейковая справка обошлась ему в 600 евро. Тем временем полиция Республики Кипр подозревает в аналогичном «бизнесе» еще как минимум трех врачей: двух в Пафосе и одного в Лимассоле.
Читать далее...
6 Августа 2021
В полицию Республики Кипр поступило заявление родственников 41-летнего пациента, интубированного в отделении интенсивной терапии Центральной больницы Никосии. Семья подключенного к аппарату ИВЛ мужчины хочет привлечь к ответственности врача из Ларнаки, который выдал поддельный сертификат о вакцинации для его использования в качестве SafePass
Читать далее...
6 Августа 2021
5 августа в деревне Эргатес под Никосией была варварски убита кошка. Тело растерзанного животного бросили в мусорку. В преступлении подозреваются соседи хозяев кошки. Партия зеленых призвала полицию Республики Кипр не затягивать следствие. Полиция Никосии уверяет, что занимается этим делом со вчерашнего дня.
Читать далее...
6 Августа 2021
Официальный представитель государственной организации здравоохранения Республики Кипр (ΟΚΥπΥ) Хараламбос Харилау заявил о рекордном росте пациентов с Covid
Читать далее...
6 Августа 2021
Получив в феврале государственную помощь в размере 7 млн. ​​евро на 2021 год, политические партии Республики Кипр ныне спорят, следует ли перераспределять ее с учетом результатов майских парламентских выборов. Казалось бы, о чем тут спорить? Ведь по закону сделать это просто необходимо. Но политики такие политики.
Читать далее...
5 Августа 2021
5 августа министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас объявил об открытии дополнительного отделения интенсивной терапии в Центральной больнице Никосии. Глава минздрава констатировал, что справиться с пандемией поможет не «бесконечное добавление новых коек в отделениях интенсивной терапии», а вакцинация населения.
Читать далее...
5 Августа 2021
Минздрав Республики Кипр собирается предложить третью дозу вакцины от коронавируса пожилым и уязвимым людям. По данным Phileleftheros
Читать далее...
5 Августа 2021
Европейское космическое агентство (ESA
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер