Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как бороться с шумными фейерверками за окном? - Вестник Кипра 22 Августа 2019
Как бороться с шумными фейерверками за окном? - Вестник Кипра

В последнее время увеличилась доля незаконной торговли фейерверками. Как следствие — все чаще их запускают ночью, мешая спать целым жилым районам. Куда жаловаться на бесконтрольное "веселье"?

Проблема, действительно, назрела — власти решили усилить контроль за незаконным распространением, хранением и использованием пиротехники. Об этом уже договорились руководители Министерства юстиции, Министерства сельского хозяйства и Полиции Кипра. 

На острове будет создан рабочий комитет, который в течение месяца представит свои поправки в законодательство, предложит систему более высоких штрафов и сформирует список мероприятий, на которых пиротехника разрешена.

Согласно статистике, ежегодно на острове выдается около 550 лицензий на запуск фейерверков во время культурных, благотворительных, муниципальных и общественных мероприятий.

Ответственность за исполнение законодательства о пиротехнике лежит на службе обслуживания шахт (Mines service). Если вы слышите гром залпов, проверьте сначала, не проходит ли рядом с вашим домом согласованный праздник или фестиваль. Сделать это можно на сайте ведомства (http://www.moa.gov.cy/moa/mines/minesSrv.nsf/All/D055A403D35B985DC22582FD00218089?OpenDocument) — здесь публикуется список мероприятий, где разрешили использовать фейерверк. Если мероприятия нет в списке, с большой долей вероятности организаторы запускают фейерверки нелегально. Сообщите об этом в полицию по экстренному номеру 112 или 1460.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер