Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Больше половины киприотов работают парттайм - Вестник Кипра 19 Сентября 2019
Больше половины киприотов работают парттайм - Вестник Кипра

Все больше жителей Кипра вынуждены работать неполный рабочий день. 72% мужчин и 60,3% женщин выбрали парттайм не по собственному желанию, а потому что не смогли найти работу на полный день, хотя и пробовали.

По данным «Евростата», в 2018 году в Европейском союзе примерно 31,2 млн женщин и 9,5 млн мужчин в возрасте от 20 до 64 лет трудились неполный рабочий день. Их общее число составляет 19% от всего рабочего персонала ЕС.

Согласно статистике, неполная занятость больше всего распространена в Греции, Италии, Болгарии и на Кипре. Больше всего сотрудников полного дня работает в Эстонии, Бельгии, Чехии, Словении и в Голландии.

Работу с полноценным графиком не так просто найти — это основная причина распространения неполной занятости. Кроме того, некоторым людям необходимо следить за детьми или подростками с особыми потребностями, из-за чего они также выбирают парттайм

На Кипре 72% мужчин и 60,3% женщин, которые работают на парттайме, не смогли найти работу на полный день. 11,6% указали в качестве причины личные или семейные обстоятельства, 5,8% вынуждены совмещать работу и учебу, 8,1% следят за детьми, 2,9% работают неполный день из-за проблем со здоровьем.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер