Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр – один из лидеров по числу созданных семей - Вестник Кипра 15 Февраля 2019
Кипр – один из лидеров по числу созданных семей - Вестник Кипра

Европейская статистическая служба (Eurostat) публикует данные о количестве браков в странах Европейского союза (данные приводятся за 2017 год).

На первом месте по числу созданных семей находится Литва. Здесь на 1 000 человек приходится 7,5 браков. На втором месте – Румыния (7,3 браков на 1 000 человек). Кипр занимает почетное третье место, немного отставая от лидеров. На острове Афродиты было сыграно 6,8 свадеб на 1 000 человек. Третье место с Кипром делит Латвия, которая имеет точно такой же показатель. За ними следует Мальта (6,3 брака на 1 000 человек). Самые низкие строчки в рейтинге занимают Словения (3,1 брак на 1 000 человек), Италия и Люксембург (3,2 брака на 1 000 человек), Португалия (3,3 брака на 1 000 человек). В 2015 году этот же показатель на Кипре составил 7,2, в 2016 – 7,5 новых семей на 1 000 человек. 

На Кипре брак может быть заключен как гражданскими властями, так и церковными. В первом случае необходимо подать документы в муниципалитет, оплатить пошлину и прийти на акт регистрации. В случае церковного брака, который имеют ту же юридическую силу, что и светский, необходимо также собрать пакет документов, подать их в митрополию, получить там разрешение на венчание и с ним прийти в храм для совершения таинства.

Остров Афродиты является популярным местом для выездных свадебных церемоний. Так, британцы и израильтяне предпочитают играть свадьбы в Пафосе, а жители Ливана – в Ларнаке. 

К сожалению, иногда процедура регистрации брака становится способом мошенничества. Это связано с тем, что некоторые нелегально находящиеся на Кипре лица (практика показывает, что обычно это выходцы из стран Юго-Восточной Азии) заключают фиктивные браки с кипрскими женщинами для легализации своего статуса. Одну из таких схем в конце января раскрыла Полиция Кипра в сотрудничестве с Миграционным департаментом. Перед судом предстали пятеро человек. Один из них – местный адвокат, который осуществлял аферу, четверо других – мужчины, заключившие фиктивные браки, граждане Индии и Бангладеша.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер