Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полицейские в среду выполнили масштабную операцию по устранению и ликвидации ловушек для птиц в районе мыса Пила 28 Августа 2015
Полицейские в среду выполнили масштабную операцию по устранению и ликвидации ловушек для птиц в районе мыса Пила

Примерно 50 полицейских расчистили мыс от различного оборудования, расставленного браконьерами для ловли мигрирующих птиц. В результате рейда было найдено 164 железных столба, 57 металлических оснований (60 из них уничтожены на месте), 357 метров кабелей, пять динамиков, используемых для привлечения птиц, сети и много других приспособлений браконьеров.

Глава соответствующего отдела полиции Мик Мэтьюз выразил надежду, что эта масштабная операция, первая из многих, которые будут обязательно проводиться во время сезона миграции птиц, подаст четкий сигнал для ловцов птиц.

В последние годы полиция достигла некоторых успехов в борьбе с незаконной деятельностью по отлову диких птиц. Так, в прошлом году более половины разыскиваемых браконьеров были арестованы. В полиции рассказали: «Наша команда проводила в прошлом сезоне круглые сутки в патрулировании, и мы хотим всех уверить, что мы и в этом году будем бороться против браконьеров».

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер