Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У БОННИ И КЛАЙДА РАСТУТ ДВА ТИГРЕНКА 14 Декабря 2015
У БОННИ И КЛАЙДА РАСТУТ ДВА ТИГРЕНКА

20 августа у пары амурских тигров Бонни и Клайда, живущих в зоопарке Пафоса, появилось потомство. Тигрица отказалась выкармливать своего первого детеныша год назад, поэтому сотрудники зоопарка опасались, что новорожденных тигрят может постичь участь их старшей сестры Лары.

Однако вот уже почти четыре месяца мама, папа и два тигренка живут в одном вольере. Папа Клайд любит иногда вылизывать малышей, что провоцирует ревность у мамы Бонни. ...

В дикой природе осталось всего лишь около 400 амурских тигров. Годовалую тигрицу Лару на свободу отпустить будет невозможно, потому что она ручная. После того, как Бонни отказалась от дочери, ее пришлось кормить из бутылочки специальными смесями. Скорее всего, скоро Лара отправится в один из зоопарков Японии.

Перспективы тигрят, рожденных в августе 2015-го, пока в тумане. Возможно, когда они подрастут, их переселят в другие зоопарки или включат в программу восстановления популяции амурских тигров в дикой природе. До сих пор неясен даже пол тигрят, поскольку сотрудники зоопарка не хотят прикасаться к ним, пока Бонни их кормит. Как только вопрос прояснится, зоопарк на своей странице в Facebook предложит придумать имена для тигрят.

Фото — Paphos Zoo

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер