Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре стали работать дольше 16 Ноября 2021
На Кипре стали работать дольше

Европейское статистическое агентство Eurostat опубликовало данные о длительности рабочей недели во втором квартале 2021 года в сравнении с первым кварталом. Оказалось, что жители Кипра в возрасте от 20 до 64 лет стали дольше трудиться — на 5,8% — на основной работе. Это 10-е место в ЕС. Переменам способствовал рост объема работы из-за ослабления Covid-ограничений, действовавших в январе-марте 2021 года.

Рекордсменами кипрского рынка труда по росту длительности рабочей недели — на 122,7% — стали сотрудники сфер общественного питания и гостиничного бизнеса. Представители сектора развлечений во втором квартале стали трудиться на 37% дольше. В торговле рабочая неделя выросла на 6,7%, в финансах, страховании и недвижимости — на 4,3%.

Во втором квартале на Кипре стали меньше работать

  • на транспорте — -10,5%
  • в сфере коммуникаций — - 8,5%
  • в строительстве — -1,7%

Среди стран ЕС наибольший рост продолжительности рабочей недели — на 18% — зафиксирован во втором квартале в Греции. На втором месте расположилась Словакия (+12,4%). Замкнула тройку лидеров Ирландия (+10,8%). Средний показатель по ЕС — +3%. Сокращение длительности рабочей недели в апреле-июне 2021 года зафиксировано в Нидерландах (-2,8%), Франции (-2,2%), Эстонии (-1,7%) и Люксембурге (-0,2%).

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер