Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр получит 2 млрд евро от приватизации порта Лимассола | CypLIVE 5 Марта 2016
Кипр получит 2 млрд евро от приватизации порта Лимассола | CypLIVE
Государство получит 2 млрд евро в течение ближайших 25 лет от приватизации коммерческой деятельности в порту Лимассола, сообщил министр коммуникаций, связи и общественных работ Кипра Мариос Димитриадис.

Вопрос обсуждался на заседании парламентской комиссии по вопросам транспорта, чтобы проанализировать финансовый аспект соглашения по коммерциализации порта Лимассола.

Министр сообщил, что общий доход для государства, исходя из текущих бизнес-планов участников тендера, составит 1,16 млрд евро. «Это очень полезное соглашение, и, по прогнозам инвесторов, доходы для государства возрастут до 2 млрд евро в ближайшие 25 лет», — сказал министр.

Государство будет получать 9 млн евро в год от арендной платы и 50 млн евро валового дохода. Согласно бизнес-плану, основная часть дохода порта будет складываться из выручки от контейнерных услуг и работы многофункционального терминала.

Министр призвал парламент принять правила, чтобы подписать контракты до апреля, и добавил, что потребуется переходный период 6-9 месяцев до того момента, когда инвесторы полностью возьмут управление на себя. По словам министра, численность работников, необходимых для новой организационной структуры управления порта, составляет 160 человек. На сегодняшний день штат составляет 300 рабочих, поэтому потребуется разработка добровольного пенсионного плана.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер