Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Чтение – вот лучшее учение - Вестник Кипра 15 Февраля 2019
Чтение – вот лучшее учение - Вестник Кипра

В прошлой статье я обещала поделиться списком книг, которые помогут сделать ваш 2019 год максимально английским. Но первым делом напомню: я пишу про жизнь на языке, а не про его изучение. Я не рассказываю про учебники и книги об английском (ну, про свою, конечно, расскажу, когда она выйдет весной в издательстве «Манн, Иванов и Фербер»). А пока я предлагаю вам читать интересные книги на английском, но на темы, которые привлекают именно вас.

Как правильно читать на английском – рассказываю в видео на своем канале youtube.com/useyourenglish, приходите посмотреть, если чтение в оригинале еще не вошло в привычку.

Предлагаю вам небольшой список книг, которые могу с удовольствием порекомендовать к прочтению.

ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ЖЕНЩИН

Eсли вы – женщина-предприниматель

Cara Alwill Leyba. Girl Code: Unlocking the Secrets to Success, Sanity, and Happiness for the Female Entrepreneur – советы и небольшие истории из жизни женщины-предпринимателя о том, как жить, если ты – женщина-предприниматель. Написано легко и с юмором, создается ощущение, что просто общаешься с автором.

Sheryl Sandberg. Lean in: Women, Work and the Will to Lead – монументальная книга, важные исследования почти на каждой странице. Шерил, управляющий директор Facebook, рассказывает о работе, семье и о том, как найти баланс между этими сферами жизни.
Lily Singh. How to be a Bawse. Лили – зажигательная звезда YouTube из Канады, а ее книга – уроки для тех, кто хочет не просто жить (survive), а захватить мир (conquer). Лили пишет очень смешно, книга почти юмористическая.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЩЕТ БАЛАНС

Если вы интересуетесь состоянием гармонии и счастья

Gretchen Rubin. The Happiness Project. Гретхен решила узнать, как можно повысить уровень счастья в условиях обычной ежедневной жизни. Книга написана по месяцам – пишет про себя, о том, что она делала каждый месяц, чтобы стать счастливее. Можно попробовать повторить ее опыт в этом году.

Karen Salmansohn. Think Happy – книга с короткими мотивирующими высказываниями и комментариями к ним, разделена по темам «Когда хочется поддержки», «Когда что-то не получилось» и так далее.
Mel Robbins. The 5 Second Rule. Мэл – мое личное любимое открытие 2018 года, а ее правило 5 секунд такое простое, что невозможно поверить, что оно поменяло жизни уже миллионов людей. Присоединяйтесь!

ДЛЯ ТЕХ, КТО СТРЕМИТСЯ К ФИНАНСОВОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ

Если хотите улучшить свое финансовое положение и изменить ваши отношения с деньгами

Jen Sincero. You are a Badass at Making Money: Master the Mindset of Wealth. До 40 лет Джен жила в гараже и собирала копейки, чтобы выживать, а теперь она – успешный коуч, спикер и миллионер. Как это произошло и как увеличить свой доход и улучшить отношения с деньгами – читайте в ее легкой, но очень глубокой книге. Волшебных таблеток Джен не предлагает, но дает очень много практических заданий.

Denise Duffield-Thomas. Get Rich Lucky Bitch. Дениз тоже коуч, которая работает с вопросами денег и особенно денежных блоков. Кто сказал, что ваш нынешний доход – потолок? Кстати, с Дениз я скоро проведу интервью на тему Money Sayings in English, следите за обновлениями в моих соцсетях.

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НУЖНА МОТИВАЦИЯ

Если вы ищете мотивирующие ролевые модели в истории

Elena Favilli, Francesca Cavallo. Good Night Stories for Rebel Girls: 100 Tales of Extraordinary Women. Эта книга задумывалась для детей, но стала всемирно популярной и у взрослых. Короткие истории в формате сказок про великих женщин, которые оставили след в истории, – от Валентины Терешковой до Одри Хепберн.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЕРИАЛОВ

Если вам нравится сериал «Друзья», и он уже засмотрен до дыр

David Wild. Friends ‘Til the End: the Official Celebration of all Ten Years. Здесь вы найдете уникальные интервью с актерами и создателями сериала, фото со съемок. Книга – прекрасный подарок для фанатов.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ЗАГАДКИ

Если любите детективы и триллеры

Caz Frear. Sweet Little Lies. Сюжет развивается быстро, захватывает, заставляет задуматься, а довольно легкий язык повествования помогает не напрягаться в попытках понять слишком метафорическое высказывание автора.

Karin Slaughter. Pieces of Her. Советую не только книгу, но и автора. Почитайте и другие книги, если любите захватывающие сюжеты и крутые, неожиданные, порой несколько жестокие повороты в историях.

Liane Moriarty. Nine Perfect Strangers. Это более легкий детектив, почти никого не убивают, читается очень легко, а еще интересно, что повествование ведется от лица разных героев, а значит, язык всегда будет немножко, но отличаться.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ВЕСЕЛИТЬСЯ

Если любите посмеяться

Some Kickass by mom bloggers. I Just Want to Pee Alone. Эссе и истории из жизни мам-писательниц и мам-блогеров. Они пишут смешно и честно, мамы поймут.

Jen Mann. People I Want to Punch in the Throat. Джен рассказывает истории из своей жизни про людей, которые бесят так, что хочется треснуть (punch). Думаю, и вы там узнаете пару знакомых.

Jenny Lawson. Let’s Pretend this Never Happened. Удивительно смешная книга-биография Дженни о том, как она жила с папой-таксидермистом, как встретила мужа, как стала писательницей и как всю жизнь борется с депрессией (про депрессию у Дженни есть отдельная книга, эта все-таки больше про детство в доме таксидермиста).

Jim Gaffigan. Dad is Fat. Юморист и папа пятерых детей рассказывает смешные истории из своей жизни до детей, но с детьми получается все-таки смешнее.

Как вы видите, книги на английском можно найти на любую тему – я предложила только несколько вариантов. Главное, помните – книга должна быть вам интересна сама по себе, а не из-за ее «уровня».

Анастасия ИВАНОВА
@use_your_english
www.useyourgirlpower.ru
Блогер, преподаватель, автор первого в мире творческого курса по английскому языку Use Your Girl Power!

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер