Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
КИПР ЛЮБИТ ЖИРЫ 2 Октября 2015
КИПР ЛЮБИТ ЖИРЫ

Исследовательский институт Credit Suisse опубликовал аналитический отчет «Жир: новая парадигма здоровья». В отчете представлены данные о потреблении жиров в мире и прогнозы об изменении доли потребления продуктов, содержащих различные виды жиров, в пищевой индустрии.

Согласно данным отчета, жиры являются поставщиком 41% от общего объема суточной энергии, которую жители Кипра получают из еды. Это пятое место в рейтинге стран, опубликованном Credit Suisse. В пя...терку любителей жира также вошли Испания (45%), Австралия (42%), Самоа [архипелаг в Тихом океане, в Полинезии] (42%) и Франция (41%). Меньше всего жиросодержащих продуктов употребляют на Мадагаскаре, в Бангладеш и Лесото (по 11%).

Но жир жиру — рознь, утверждают аналитики банка. Основная концепция, которая сейчас доминирует в области питания «жир делает человека толще», теряет свою актуальность. Все зависит от того, какие именно жиры употреблять.

По мнению аналитиков института, изучивших более 400 научных работ и книг ученых и специалистов пищевой индустрии, потребительские предпочтения постепенно смещаются в сторону продуктов, содержащих натуральные непереработанные насыщенные и мононенасыщенные жиры. Это, прежде всего, органические молочные продукты и яйца, мясо животных травяного откорма, оливковое и другие натуральные масла, орехи. Эксперты банка рекомендуют инвесторам в пищевой индустрии обратить внимание именно на эти источники жиров, доля потребления которых с каждым годом будет лишь увеличиваться.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер