Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
"Вестник Кипра": история газеты за 2011-2015 годы 9 Июля 2015
"Вестник Кипра": история газеты за 2011-2015 годы
ВК продолжает развиваться в «серьезном» направлении. В апреле 2011 года издательский дом «Вестник Кипра» запустил новый уникальный для Кипра проект: деловой журнал на русском языке «Успешный бизнес». Прошел первый в истории ВК деловой семинар в российском регионе (Тольятти, Самара).

В рамках Пятого Международного детского фестиваля IDEALAND в Лимассоле в честь юбилея организованы сразу пять праздничных мероприятий – 5 этапов, включающих спортивные соревнования и творческие конкурсы, рассчитанные на детей всех возрастов:
– Открытый детский шахматный турнир на приз «Вестника Кипра».
– Соревнования по боулингу «Я и моя семья».
– конкурс детского рисунка «Я живу на Кипре».
– Фотоконкурс «Кипр глазами ребенка».
–Заключительный гала-концерт Galaxy of Talents.

С декабря 2011 по февраль 2012 ВК провел первый конкурс «Фотограф года». Во время приема в художественной галерее Purple Butterfly прошла выставка 100 лучших работ конкурсантов.

Состоялась встреча министра внутренних дел Республики Кипр Неоклиса Силикиотиса с читателями «Вестника Кипра». Темой встречи стали вопросы гражданства, вида на жительство и взаимоотношений с Департаментом регистрации и

2012

25 февраля «Вестник Кипра» при поддержке радио «Хит ФМ» организовал празднование Масленицы. В торговом центре My Mall в Лимассоле состоялся праздничный концерт с участием юных артистов творческих коллективов и школ Кипра, всех гостей угощали вкусными блинами с самыми разными начинками, работали магазины, торгующие традиционными «русскими» товарами, детскими книгами на русском языке и развивающими играми.

5 апреля в Посольстве РФ в Никосии прошел торжественный прием в честь первой годовщины со дня выхода журнала «Успешный бизнес». Деятельность издательского дома высоко оценили третий президент Республики Кипр Джордж Василиу, посол РФ на Кипре Вячеслав Дмитриевич Шумский и другие почетные гости.

В рамках VII Кипрско-российского фестиваля представлено сразу несколько новых проектов:
– «Русская деревня» со скоморохами и ряжеными, традиционным русским чаепитием и веселыми конкурсами.
– Развлекательные мероприятия на призы Университета Никосии.
– Первый кипрский забег на шпильках (участие в нем приняли девушки и дамы в возрасте от 18 до 58 лет из России, Кипра, Германии и Украины)
– Парад трехколесных велосипедов для взрослых Monville Cycles.
– Конкурс « Раскрась свою матрешку».

Продолжая работу по развитию международного сотрудничества, журнал «Успешный бизнес» организует серию деловых визитов и семинаров: в марте – в Красноярске, в апреле – в Сургуте, в мае – бизнес-конференция в Алмате (Казахстан). А осенью кипрские бизнесмены побывали на Украине – крупный бизнес-форум был организован «Вестником Кипра» в Одессе 27-28 сентября.

В рамках VI Международного детского фестиваля IDEALAND «Вестник Кипра» организовал бесплатный семинар для будущих и молодых мам. Семинар провел русскоговорящий педиатр Симос Китирис.

В декабре в Лимассоле впервые прошла Рождественская ярмарка – совместный проект «Вестника Кипра» и муниципалитета района Гермассойя. В течение 19 дней в любую погоду на ярмарке было людно: проходили концерты, конкурсы, выставки, веселые соревнования. А накануне Рождества сам Санта Клаус прилетел на праздник на вертолете: посмотреть на такое чудо пришли несколько тысяч гостей. А в новогоднюю ночь сотни жителей и гостей Лимассола собрались на Рождественской ярмарке, чтобы вместе отметить наступление Нового года.

2013

В этом году «Вестник Кипра» отметил свое совершеннолетие!

9 октября в Никосии в Посольстве Российской Федерации на Кипре состоялся торжественный прием в честь 18-летия Издательского дома «Вестник Кипра». Отпраздновать это событие вместе с сотрудниками и друзьями компании пришли экс-президенты Республики Кипр Джордж Василиу и Димитрис Христофиас, посол России на Кипре Станислав Осадчий, министры и представители дипломатического корпуса, бизнесмены и руководители крупнейших кипрских и международных компаний, видные деятели науки и культуры, другие почетные гости.

В июне зарегистрирована компания VESTNIK KIPRA Travel and Tours, которая получила лицензию кипрского туроператора. Проект «Путешествия по острову с газетой “Вестник Кипра”», запущенный в 2010 году, превратился в отдельное туристическое направление. Наши экскурсии стали регулярными, узнать их расписание и прочитать подробное описание можно на сайте travel.vkcyprus.com. Кроме того, в каждой газете ВК мы публикуем фотографии участников прошедших поездок и делимся планами на ближайшие выходные.

Русский образовательный центр «Вестник Кипра» присоединился к всемирной акции «Тотальный диктант», став ее организатором на Кипре. Ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих дает возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

10 ноября в рамках Международного детского фестиваля IDEALAND прошел первый семинар «Aikido 4+» – совместное мероприятие газеты «Вестник Кипра» и Martial Arts Academy, под руководством чемпиона Кипра и тренера национальной сборной по айкидо сэнсэя Агиса Агисилау.

Выходит в свет второй выпуск брошюры «Русскоязычное сообщество на Кипре». Ее цель – по возможности максимально полно представить деятельность русскоязычного сообщества в Республике Кипр.

25 декабря в концертном зале «Монте Капуто» состоялся «звездный» гала-концерт «Дискотека 80-х». Вели программу Ирина Аллегрова и
Жанна Агузарова. Точнее, умело пародировавшие их София Делягина и Ивета Емельянова.

2014

В этом году, помимо традиционных образовательных и развлекательных мероприятий, ВК организовал и провел несколько общественно значимых конференций и семинаров, получивших широкий отклик.

В марте прошел первый семинар «Деофшоризация России. Что это значит для Кипра?» Ведущий докладчик проф. Дмитрий Лабин, д.ю.н, адвокат, управляющий партнер DLLegalBureau, Moscow, председатель комиссии ТПП г. Москвы по сотрудничеству с Кипром, арбитр Арбитража при ТПП г. Москвы., ознакомил аудиторию семинара с пошаговым планом действий Правительства России по борьбе с офшоризацией российской экономики.

В сентябре «Вестник Кипра» снова возвращается к теме деофшоризации на семинаре «Нововведения в российском законодательстве», посвященном также актуальной и резонансной теме – необходимости уведомлять о наличии второго гражданства. На этот раз к уже известному кипрской аудитории докладчику Дмитрию Лабину присоединился заведующий консульским отделом Посольства РФ на Кипре Вадим Онопа.

По инициативе Издательского дома «Вестник Кипра» состоялся первый Международный фестиваль фотографии ImPRESSion. Свои работы на конкурс прислали 342 участника из 24 стран мира. Более 1000 фотографий оценивало профессиональное жюри фотоконкурса – 13 признанных мастеров из Германии, Грузии, Индии, Кипра, Латвии, России, Узбекистана, Украины, Финляндии и Франции.

Самый крупный проект 2014 года и один из крупнейших проектов за всю историю ВК – первая международная юридическая конференция BEST LEGAL. Мероприятие, организованное русскоязычным деловым журналом «Успешный бизнес» при поддержке Кипрского агентства по привлечению инвестиций, юридической компании Andreas Neocleous & Co LLC, аудиторской фирмы EY Cyprus, банка Eurobank Cyprus, университета UCLan Cyprus, состоялось с28 по 30 сентября в отеле Four Seasons в Лимассоле. Участниками конференции стали руководители юридических компаний, предприниматели, работающие в сфере международного бизнеса, официальные лица, представляющие страны ЕС и Республику Кипр, юристы, аудиторы, банкиры – всего 80 делегатов из 15 стран. В рамках конференции состоялись личные встречи участников с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом и Председателем Парламента Республики Кипр Яннакисом Омиру.

Мероприятие Galaxy of Talents отметило свой пятилетний юбилей. Грандиозные концерты традиционно прошли в рамках VIII Международного детского фестиваля IDEALAND. В течение трех концертов 36 школ представили 66 танцевальных, вокальных и спортивных номеров, в которых участвовали 1367 детей! Народные, современные и бальные танцы, фрагменты мюзиклов, балет, песни, художественная гимнастика, восточные единоборства - все эти элементы красочного калейдоскопа под названием «Созвездие талантов» создали неповторимую атмосферу праздника, радости и гордости за воспитанников кипрских творческих коллективов.

В декабре 2014 года «Вестник Кипра» отпраздновал выход в свет своего 1000-го номера. Как–то на досуге мы подсчитали, что 1000–ый выпуск – это 7 тысяч дней, 168 тысяч часов, 10 миллионов 80 тысяч минут, 604 миллиона 800 тысяч секунд … жизни наших сотрудников. Впечатляет, не правда ли? Выпуск №1000 стал важной вехой в новейшей истории газеты.

2015


В 2015 году «Вестник Кипра» продолжает радовать своих читателей множеством ярких проектов.

26 апреля в Лимассоле на территории отеля "Аматус" состоялась выставка «Здоровье и красота» (Health and Beauty Expo), которая объединила тех, кто профессионально занимается поддержанием нашего здоровья и сохранением природной красоты. Выставку посетило более тысячи человек! 50 компаний представили свою продукцию и услуги в выставочном зале. В четырех аудиториях прошли 30 лекций и семинаров по медицине, психологии, построению отношений и уходу за собой на русском, греческом и английском языках.

Выставка переросла в одноименный международный форум, который пройдет 14-15 ноября в этом же отеле. На этот раз в нем примут участие, по меньшей мере, 50 врачей и докладчиков из разных стран, а гости смогут посетить более 100 лекций и практических семинаров!

6 и 7 июня в Муниципальном парке Лимассола прошел юбилейный, десятый Кипрско-российский фестиваль, организованный группой компаний «Вестник Кипра» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Кипр, муниципалитета города Лимассол, Общества дружбы «Кипр-Россия» и Благотворительного фонда Андрея и Юлии Дашиных. Фестиваль, пожалуй, стал одним из главных культурных событий этого года на Кипре. За два дня его посетило рекордное число человек – более 20 тысяч!

27 июня в туристической зоне Лимассола в местечке под названием Потамос Гермассойя в состоялся традиционный летний праздник, посвященный творческому развитию детей - Children Creativity Days. Восьмой по счету День детского творчества был организован компанией IdeaLand при поддержке муниципалитета Гермассойи, газеты «Вестник Кипра», а также при участии Благотворительного фонда Андрея и Юлии Дашиных. Стоит отметить, что праздник пользуется неизменным успехом на протяжении многих лет!

Еще одним юбилейным мероприятием в 2015 году для «Вестника Кипра» станет V детский шахматный турнир, который пройдет 12 октября.

Мероприятие Galaxy of Talents, которое состоится в конце ноября, соберет в зале «Монте-Капуто» сотни талантливых мальчишек и девчонок, а также их родителей. И, конечно же, выдающихся педагогов! Как и в прошлом году, пройдут три концерта, в которых будут участвовать самые лучшие творческие коллективы Кипра!

Деловых людей нынешней осенью ждут два грандиозных мероприятия. Это ежегодная юридическая конференция Best Legal, организуемая журналом «Успешный бизнес». Она состоится 27-29 сентября. А 18-20 октября пройдет первая конференция и выставка инвестиционных проектов Best Invest.

Мы поздравляем и благодарим всех, кто в разные годы работал на благо нашей газеты! А также всех тех, кто нас искреннее поддерживал, читал и продолжает читать – вас, наши дорогие читатели! СПАСИБО!

Фото и видео "новейшей" истории ВК смотрите на нашем сайте в разделах Фотогалерея и Видеогалерея.

























Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер