Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Завтра на Кипре пройдет вечерняя литургия в церкви Святого Георгия | CypLIVE 15 Июня 2017
Завтра на Кипре пройдет вечерняя литургия в церкви Святого Георгия | CypLIVE
16 июня, вечером в 19.30 в церкви Святого Георгия, которая расположена в Като Пафосе, недалеко от компл…екса «Пафилия», будет совершаться вечерняя литургия отцом Николаем, что из деревни Васа, откуда к нам прибудет икона Преподобного Варнавы Кипрского с частицей Его мощей и которые останутся у нас.

16 июня, вечером в 19.30 в церкви Святого Георгия, которая расположена в Като Пафосе, недалеко от компл…екса «Пафилия», будет совершаться вечерняя литургия отцом Николаем, что из деревни Васа, откуда к нам прибудет икона Преподобного Варнавы Кипрского с частицей Его мощей и которые останутся у нас.

Так же будет совершаться 17 июня и утренняя литургия в 7.00 часов в честь такого благостного события.

Приглашаем всех на это Праздничное событие в жизни православных христиан! Приглашаем всех жителей Пафоса, а так же гостей, кто находится сейчас в этом городе!

Преподобный Варнава Кипрский

В 35 км. от Лимасола у подножья горы Троодос находится деревня Васа Киланиу, называемая иногда как Красохори (винная деревня) покровителем, которой является преподобный Варнава. Святой не был киприотом, он переселился на Кипр вместе с так называемыми «преподобными аламанами», монахами из Палестины, которые бежали от преследований мусульман.

К сожалению, о святом, как и других святых, прозванных аламанами, сохранилось достаточно свидетельств. Рядом с деревней сохранилась пещера, в которой жил Преподобный. В пещере два раза в год проходят службы: во вторник после Пасхи и в день памяти святого. Для службы приносятся сохранившиеся мощи святого, а также икона преподобного Варнавы XV века.

Мощи святого находятся в Благовещенской церкви, построенной в ΧΙΧ веке на месте старого, пришедшего в аварийное состояние, храма в честь преп. Варнавы.

Литургии:

16 июня- 19.30 (вечерня)
17 июня- 7.00 (утреня)

Тропарь, глас 3:

Радуется Васа, селение Кипрское, раку имуще божественную мощей твоих, исцелений потоки точащую и скорбей свобождающую тебе верою притекающих, отче Варнаво преподобне, моли Христа Бога, дароватися нам велией милости.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер