Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Лимассольском карнавале примут участие 116 команд | CypLIVE 11 Февраля 2017
В Лимассольском карнавале примут участие 116 команд | CypLIVE
«Меня накрыло волной», – так ответил мэр Лимассола Никос Николаидис на вопрос о том, какой костюм он наденет на главный карнавальный парад.

«Это не вопрос предпочтения. Весь городской совет будет в тематических костюмах синего цвета, который выбран основным для предстоящего карнавала», – пояснил Никос Николаидис. Сотрудник Службы муниципалитета Лимасола по вопросам культуры Скеви Антониаду показала эскизы карнавальных костюмов королевы и ее свиты. Конструкция повозки королевы будет оформлена в стиле колыхания морских волн. За два дня до официального старта карнавала – 14 февраля –в Культурном центре «Тракасол» состоится предварительный показ костюмов.

В этом году заявки на участие в главном шествии подали 116 команд. Порядок выступления тематических групп будет определен жеребьевкой, которая состоится в воскресенье 12 февраля в 11:30 в Муниципалитете Лимасола. Порядковые номера тематических групп, которые примут участие в детском карнавальном шествии, будут определяться с 13 по 17 февраля.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер