Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Умные здания на Кипре: новая эра 27 Февраля 2024
Умные здания на Кипре: новая эра

Министерство энергетики, торговли и промышленности проинформировало Генеральное управление энергетики Европейской комиссии о своем намерении изучить возможность внедрения системы «Интеллектуальный индикатор готовности» на Кипре.

Индикатор умной готовности зданий — это система оценки интеллекта зданий, созданная Европейской комиссией в 2018 году на основании Европейской директивы по энергоэффективности зданий.

Кипр становится девятой страной в Европейском Союзе, выразившей намерение изучить возможность внедрения этой системы путем проведения соответствующего исследования. Это исследование будет проводиться командой технических консультантов, состоящей из Энергетического офиса Кипра, Управления по устойчивому развитию. Группа энергетических исследований Университета Фредерика и технологические компании Euphyia Tech Ltd и CyRIC Ltd.

По завершении девятимесячного исследования будут определены уровни разведки зданий на Кипре, а также предложена их классификация по показателям разведки в зависимости от систем автоматизации и контроля, которыми они оснащены.

Это развитие представляет собой значительный шаг на пути к продвижению и созданию умных зданий и умных городов на Кипре, улучшая условия для создания устойчивой и энергоэффективной искусственной среды.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер