Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тайцы построят на Кипре технопарк | CypLIVE 24 Января 2017
Тайцы построят на Кипре технопарк | CypLIVE
Тайская инвестиционная компания Wyncoast стала единственным участником тендера на строительство и эксплуатацию научно-технологического парка в Пентакомо (Лимассол).

Wyncoast Industrial Park представила свое предложение незадолго до окончания срока тендера 20 января. Ревизионная комиссия рассмотрит предложение и представит свои рекомендации тендерному совету и Министерству энергетики, торговли, промышленности и туризма.

Как известно, 29 марта 2016 года министерство энергетики объявило конкурс на строительство и эксплуатацию научно-технологического парка в Пентакомо. Тендер предполагает сдачу в аренду стратегическим инвесторам примерно 328 тыс. кв. м государственной земли на 50 лет в обмен на создание проекта, который поможет развитию высоких технологий и предпринимательства. Согласно информации на сайте министерства, Правительство Республики Кипр поддерживает создание научно-технологического парка в качестве базовой инфраструктуры для поощрения прикладных исследований, инноваций и технологий на Кипре.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер