Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
С прилавков Кипра изымают опасную свиную лунзу | CypLIVE 15 Июня 2017
С прилавков Кипра изымают опасную свиную лунзу | CypLIVE
Министерство здравоохранения Кипра в среду объявило о том, что партия свинной лунзы в вине кипрского производства в вакуумной упаковке оказалась токсичной и была отозвана из магазинов.

Министерство здравоохранения Кипра в среду объявило о том, что партия свинной лунзы в вине кипрского производства в вакуумной упаковке оказалась токсичной и была отозвана из магазинов.

Согласно официальному сообщению, свиное филе в вине производства компании «Кацикидис», выпущенное 19 апреля, срок годности – до 14 декабря 2017 года, содержит полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) в большем количестве, чем допускается санитарными нормами.

ПАУ представляют собой группу из более чем 100 различных химических веществ, которые выделяются при сгорании угля, нефти, бензина, мусора, табака, древесины и некоторых других органических веществ. Употребление в пищу этих вредных компонентов приводят к развитию рака.

Хотя Минздрав отдал распоряжение срочно изъять товар с прилавков, чиновники допускают, что определенное количество лунзы уже успели приобрести покупатели. Служба здравоохранения просит потребителей ни в коем случае не употреблять опасный продукт в пищу, а немедленно вернуть лунзу в магазин, в котором товар купили.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер