Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Работники кипрского порта вновь начали забастовку | CypLIVE 4 Апреля 2017
Работники кипрского порта вновь начали забастовку | CypLIVE
Главный оператор порта Лимассола Dubai Ports заявил, что пытался найти компромисс с рабочими, которые начали забастовку 3 апреля, до переговоров с профсоюзом.

«Судно в порту Лимассола, которое должно было обслуживаться утром 3 апреля, так и не воспользовалось услугами порта», - сказал представитель Dubai Ports, один из победителей в тендере на приватизацию порту Лимассола. Конфликт касается услуг погрузки и разгрузки для стыковочных кораблей, уточняет новостной портал Cyprus Business Mail.

Рабочие, которые работают с грузами на пришвартованных судах, отклонили предложение оператора о разделении ответственности за наземную часть работ в размере 50 на 50. /та часть работ ранее выполнялась другой категорией работников порта, которым правительство уже выплатило компенсацию за сокращение.

Руководство Dubai Ports получило заключение от юрисконсульта о том, что береговая деятельность может осуществляться компанией, сказал пресс-секретарь оператора. Это положение конфликтует с условиями работы профсоюзов, которые утверждают, что 110 зарегистрированных специалистов имеют право осуществлять береговую деятельность в соответствии с положениями закона.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер