Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Продвижение электрификации на Кипре 6 Февраля 2024
Продвижение электрификации на Кипре

Министр транспорта, связи и работ г-н Алексис Вафиадис представит план продвижения электрификации Кипра на пресс-конференции, в четверг, 8 февраля 2024 года.

Целью плана является продвижение рынка транспортных средств с нулевым или низким уровнем выбросов и использование альтернативных видов транспорта, обеспечивая тем самым снижение воздействия транспорта на окружающую среду, в частности, снижение выбросов CO2 и загрязнителей воздуха.

Содействие электрификации подпадает под действие Общей политики содействия использованию электромобилей Министерства транспорта, коммуникаций и работ и Национального плана энергетики и климата Кипра (NECP).

Согласно Общей политике содействия использованию электромобилей, цель состоит в том, чтобы к 2030 году 25% регистрируемых новых транспортных средств были исключительно электромобилями, а к 2035 году этот процент увеличился до 100%.

Данные Статистической службы свидетельствуют об увеличении количества регистраций транспортных средств, получающих оплату от электросети за последний год. В частности, в 2023 году было зарегистрировано 995 электромобилей по сравнению с 512 в 2022 году, что означает рост на 94,34%, тогда как рост по сравнению с 2020 годом составляет около 1175%, при этом в 2020 году было зарегистрировано 78 электромобилей.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер