Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Присутствие спасателей не гарантирует безопасность на кипрских пляжах | CypLIVE 26 Июля 2017
Присутствие спасателей не гарантирует безопасность на кипрских пляжах | CypLIVE
Пять человек утонуло и четверо скончались из-за проблем со здоровьем на пляжах Республики Кипр в этом сезоне. Всего же за последние три года таковых было 56.

Эти данные, предоставленные ассоциацией профессиональных спасателей, не включают женщину, погибшую 24 июля в результате аварии на Акамасе.

В 2016 году из 22 смертей в 15 случаях причиной стало утопление, в пяти – слабое здоровье, а еще в двух – несчастные случаи (на одного купальщика наехала моторная лодка, а еще один погиб во время занятий водным спортом). В 2015 году смертей было 25, из них 17 человек утонуло, а остальные скончались от проблем со здоровьем.

Глава ассоциации Андреас Исхиу отметил, что в предыдущие годы большинство случаев с летальным исходом пришлись на август и сентябрь. А значит, в этом году число погибших еще может увеличиться. Кроме того, количество утонувших в реальности может быть больше, поскольку некоторые случаи утопления происходят и в отсутствие спасателей на пляжах.

Исхиу отметил, что на многих пляжах Кипра спасателей катастрофически не хватает, особенно в регионах Пафоса, Полиса Хрисохуса и Ларнаки. Например, в Лачи установлено три вышки, но спасателей на них нет.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер