Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительству Кипра дорого обходится аренда офисов | CypLIVE 26 Марта 2017
Правительству Кипра дорого обходится аренда офисов | CypLIVE
Генеральный аудитор Одиссеас Михаилидис считает, что аренда офисных помещений для правительственных офисов является большим расточительством, и что пора построить собственное помещение. Об этом он сообщил депутатам в четверг.

Учитывая наличие неиспользуемых государственных земель, Михаилидис сказал, что правительству желательно рассмотреть вопрос о строительстве собственного помещения для различных служб и департаментов, а не арендовать или покупать здания, принадлежащие третьим лицам.

Он привел в пример здание в Лакатамии, которое принадлежит семье секретаря местного муниципального совета. Расположенные там офисы гражданской обороны платят за аренду 5,70 евро за квадратный метр. А Служба социального обеспечения платит владельцу по 11 евро за квадратный метр.

Выступая на заседании Комитета по этическим вопросам, заместитель государственного казначея Андреас Захариадис сказал, что аренда помещений обходится государству в почти 22 млн евро в год. По его словам, несколько лет назад эта сумма составляла 30 млн евро.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер