Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Откосить» от службы в армии Кипра станет сложнее | CypLIVE 14 Июня 2017
«Откосить» от службы в армии Кипра станет сложнее | CypLIVE
Призывникам будет сложнее уклониться от службы в Национальной гвардии по психологическим причинам. Соответствующий законопроект подготовило Министерство обороны.

Как сообщил в интервью на радио СуВС министр Христофорос Фокаидис, теперь призывникам недостаточно будет просто предъявить справку от психиатра о том, что они «не могут должным образом функционировать в военизированной обстановке». Министр, впрочем, отметил, что небольшая группа призывников действительно имеет такие проблемы и должна получать освобождение от воинской обязанности без лишних проволочек.

Законопроект предлагает, в особых случаях и по рекомендации комиссии из пяти специалистов, направлять на обязательную службу в силах гражданской обороны тех, кто по своему психическому состоянию не пригоден к воинской службе. Срок такой альтернативной службы – 19 месяцев, поскольку, по словам Фокаидиса, в гражданской обороне нет обязательной ночной вахты, как в Нацгвардии. Подобный опыт, подчеркнул министр, с успехом применяется в других странах.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер