Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обновлен список «собачьих» пляжей на Кипре | CypLIVE 14 Июня 2017
Обновлен список «собачьих» пляжей на Кипре | CypLIVE
Этим летом на Кипре будут действовать шесть пляжей, где разрешен выгул и купание собак. Список «собачьих» пляжей обновляется ежегодно, с учетом рекомендаций местных властей.

Первый пляж для собак расположен в регионе Никосии, в Като Пиргосе. Название пляжа Steratzia.

Второй – Spyros Beach – находится в пределах муниципалитета Ларнаки, в районе Касьянис.

В регионе Пафоса для собак открыты два пляжа. Один – к северо-западу от аэропорта, в устье реки Эзуса (Ezousa) в районе Ахилеи. Второй – возле Питили, к востоку от устья реки Платания (деревня Нео Хорьо к западу от Полиса Хрисохуса).

Выгулять собаку на территории региона Лимассола можно на двух пляжах. Первый из них находится в районе Каравопетра (Монагрулли), к югу от канализационной насосной станции Департамента водоснабжения Лимассола и Аматуса (SALA). Второй – Пролимнос – к западу от Писсури.

Следует отметить, что в прошлом сезоне для выгула собак был открыт еще один пляж, Глики Неро в Паралимни. В этом году, однако, он не попал в список, так как там началось строительство марины.

Владельцев собак просят обеспечить безопасность своих собак и убирать за ними. К слову, о свежей воде для собаки владелец должен позаботиться самостоятельно.

На всех остальных пляжах острова выгул и купание собак запрещены и караются штрафом.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер