Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре стартует всенародная акция "Пилотка" в честь Дня Победы | CypLIVE 6 Мая 2017
На Кипре стартует всенародная акция "Пилотка" в честь Дня Победы | CypLIVE
Российский центр науки и культуры на Кипре объявляет старт массовой акции "Пилотка". 6 — 9 мая, Никосия, Лимассол, Пафос, Ларнака.

В рамках акции, которая пройдёт 6-9 мая в крупнейших городах Кипра, каждый желающий сможет своими руками сложить бумажную пилотку военного образца по предложенному шаблону.

Таким образом, жители и гости Кипра получат возможность не только защитить себя от солнца на мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, но и сделать памятные сувениры-пилотки с собственным авторским графическим оформлением.

Данная акция призвана стать новой формой чествования героического подвига наших предков, жертвовавших собой ради победы над врагом и жизни будущих поколений.

Ожидается, что в акции примут участие несколько тысяч человек - не только российских соотечественников и туристов, но и коренных жителей Кипра, а также представителей диаспор других государств.

Пункты оформления памятных пилоток будут развёрнуты в Никосии, Лимасоле, Ларнаке и Пафосе в рамках массовых праздничных мероприятий, которые пройдут в этих городах с 6 по 9 мая.

С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке - http://kyp.rs.gov.ru/ru/announcements/4915.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер