Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Молодые киприоты не хотят участвовать в политической жизни острова | CypLIVE 16 Марта 2016
Молодые киприоты не хотят участвовать в политической жизни острова | CypLIVE
Подавляющее большинство новых избирателей Кипра даже не удосужились зарегистрироваться в списке избирателей, что позволило бы им осуществить свое право на предстоящих парламентских выборах 22 мая.

Министерство внутренних дел огласило статистику, комментируя, что это является причиной для беспокойства и следует немедленно принять меры с целью повышения осведомленности по данному вопросу.

Из 32 000 молодых избирателей, получивших право голоса в этом году, 24 000, то есть 75% еще даже не зарегистрировались. Крайний срок регистраций – 2 апреля, сообщил журналистам министр внутренних дел Сократ Хасикос.

К сожалению, с каждым годом интерес со стороны молодых людей к политической жизни в стране снижается... За тот же период на прошлых выборах от участия отказались лишь 10% новых избирателей, в то время как сегодня этот процент гораздо выше, добавил министр.

Он также отметил, что в сотрудничестве с министрами обороны и образования, намерен проводить активную работу по повышению уровня информированности среди молодых людей, с целью усиления их политической активности.

Три министерства решили продвигать рекламные ролики в средствах массовой информации и распространять материалы в армейских лагерях и университетах, обращаясь к молодежи, в том числе к солдатам и студентам.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер