Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Министр обороны Германии посетила Кипр | CypLIVE 5 Октября 2017
Министр обороны Германии посетила Кипр | CypLIVE
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен прибыла на Кипр с рабочим визитом. Глава оборонного ведомства Германии провела переговоры со своим кипрским коллегой Христофоросом Факиадисом. Она поблагодарила его за возможность разместить немецкие корабли на Кипре в рамках миссии UNIFIL. По ее словам, это свидетельствует о доверии между двумя странами.

Глава оборонного ведомства Германии провела переговоры со своим кипрским коллегой Христофоросом Факиадисом. Она поблагодарила его за возможность разместить немецкие корабли на Кипре в рамках миссии UNIFIL. По ее словам, это свидетельствует о доверии между двумя странами.

Встреча участников переговоров проходила в координационном центре «Зенон», в них принимали участие немецкая и кипрская делегации.

Стоит отметить, что Кипр стал первой страной, которую посетила глава МИД Германии после выборов, которые недавно состоялись в стране.

«Мы рады, что именно Кипр стал первой страной, которую вы посетили после выборов. Для нас это является свидетельством дружбы и доверия между нашими странами. И мы готовы к совместной работе по укреплению взаимодействия в оборонной сфере, ведь именно Германия является ключевой движущей силой в процессе евроинтеграции», - отметил Фокиадис. Он также подчеркнул, что Кипр полностью поддерживает новую оборонную политику, направленную на обеспечение безопасности в Европе, и что Кипр вносит значительный вклад и содействует формированию стабильности, безопасности и мира в регионе.

«Кипр является важным стратегическим центром для проведения поисково-спасательных операций, в 2006 году во время ливанского кризиса мы это хорошо продемонстрировали. И мы продолжаем работу по укреплению национальной инфраструктуры, чтобы обеспечить быстрое реагирование на суше, море и воздухе. План реорганизации и модернизации Вооруженных сил Кипра осуществляется с учетом новых задач и новых событий на европейском уровне. Мы готовы работать с нашими партнерами в рамках Постоянного структурированного сотрудничества (PESCO), чтобы совместно решать общие угрозы и проблемы», - добавил глава кипрского МИД.

В свою очередь Ляйен заявила, что 3 октября в Германии отпраздновали очередную годовщину объединения, отметив, что события, предшествовавшие этому празднику, должны стать для всех уроком. «В наше время все стены обречены на падение. Европа – наш общий дом, и мы должны гарантировать жителям безопасность, соблюдение прав и свобод, верховенство закона и процветание», - заявила она.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер