Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Королева Великобритании наградила киприота | CypLIVE 23 Января 2017
Королева Великобритании наградила киприота | CypLIVE
В список лиц, удостоившихся награды от королевы Великобритании, включен грек-киприот Спирос Сотириу. Он уже третий по счету грек-киприот, который получает медаль "Overseas Territories Police Medal".

47-летний полицейский вот уже 25 лет служит на территории Акротири – одной из британских военных баз острова. Награду он получил за то, что ответственно исполнил свои обязанности, когда в октябре 2015 года 115 мигрантов высадились на территории авиабазы. Он оказывал постоянную помощь беженцам, когда их временно разместили в авиационном ангаре базы Акротири. Сам Спирос Сотириу говорит, что было сложно решать некоторые проблемы, к которым никто не был подготовлен. Начальник полиции британских военных баз Крис Эйр заявляет, что Спирос смог достаточно умело справиться со всеми трудностями, которые возникли во время пребывания беженцев на территории авиабазы.

В 2015 году королевской награды удостоился Паникос Панаги, в 2014 году – тогдашний заместитель начальника британских военных баз Йоргос Китеос.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер