Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрское пекло | CypLIVE 27 Июля 2017
Кипрское пекло | CypLIVE
Жара вновь испытывает на прочность жителей и гостей Кипра. На этот раз температура воздуха в отдельных регионах будет достигать 42-градусной отметки. В связи с этим на острове введен «желтый» уровень погодной опасности.

На этот раз температура воздуха в отдельных регионах будет достигать 42-градусной отметки. В связи с этим на острове введен «желтый» уровень погодной опасности.

Согласно прогнозу, температура воздуха в горах достигнет 33 градусов по Цельсию, а в городах – до 42 градусов. Северо-западный ветер в некоторых регионах достигнет 4 баллов по шкале Бофора.

Спасательное ведомство предупредило о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных угодий, деформацией асфальтового покрытия, что может привести к ДТП. Спасатели также напоминают о необходимости следить за своим здоровьем и не допускать тепловых ударов и предупреждают о высокой вероятности природных пожаров. В связи с засухой и пожароопасностью высокого уровня спасатели просят быть предельно осторожными с огнем, не сжигать мусор, не разводить костры в лесу.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер