Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский номинант на «Оскар» стал победителем кинофестиваля в Москве | CypLIVE 2 Мая 2017
Кипрский номинант на «Оскар» стал победителем кинофестиваля в Москве | CypLIVE
Фильм выдающегося кипрского режиссёра Андреаса Пантсиса "Телесные радости и печали" получил специальный приз XIX Международного кинофестиваля DetectiveFEST, проходившего 17-20 апреля в Москве, в номинации "Игровой кинофильм детективной, правоохранительной или военной тематики".

Фестиваль был организован Общественной палатой Российской Федерации совместно с продюсерской компанией «Детектив». Режиссёры из 34 стран мира представили 93 художественных игровых фильма, 57 документальных кинокартин и 15 сериалов детективной и правоохранительной тематики.

Фильм "Телесные радости и печали" это очередной авторский шедевр Андреаса Пантсиса. Эта кинокартина о хитросплетениях жизненных судеб – о преступности, дружбе и верности – была с фурором встречена в целом ряде европейских стран.

Андреас Пантсис - единственный кипрский режиссёр, чей фильм когда-либо был номинирован на премию "Оскар" - в 1997 г. такой чести удостоилась его художественная кинолента "Зарезать петуха".

Эта награда, полученная в рамках проходившего в России кинофестиваля, тем более приятна, учитывая, что Андреас Пантсис является большим другом России. Он окончил ВГИК, где учился в последней режиссёрской мастерской Михаила Рома, а также стажировался под руководством Юрия Любимова в Театре на Таганке и Анатолия Эфроса в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

Не будет преувеличением сказать, что в своём творчестве Андреас Пантсис вобрал лучшие традиции советской и российской школы режиссуры, сформировав свой уникальный и неповторимый авторский стиль, близкий и понятный людям самых разных стран мира.

От всей души поздравляем Андреаса с очередной заслуженной наградой!

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер