Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприоты объявили награду в 2000 евро за поимку живодера | CypLIVE 30 Ноября 2016
Киприоты объявили награду в 2000 евро за поимку живодера | CypLIVE
«Ассоциация по защите и благополучию кошек» предложила вознаграждение в 2 тысячи евро за предоставление информации, которая приведет к аресту человека повинного в стрельбе дротиками по коту в Никосии.

Председатель ассоциации Динос Эйомаммитис сказал, что коту повезло, что внимательные хозяева сразу же обратились к ветеринару. Он извлек из животного 10-сантиметровый дротик, пронзивший печень, почки и желудок несчастного кота.

«Этому коту очень повезло, что он живет в семье, которая быстро заметила повреждения и кот был вовремя прооперирован», – сказал Эйомаммитис.

Он добавил, что еще две кошки были убиты выстрелами в том же районе столицы, а также еще нескольким животным повезло быть найденными живыми со следами ранений.

«Это новый случай варварского отношения к животным. Десятки кошек и собак, которые ежедневно проходят в районе Парка Айос Димитриос и муниципалитета Строволос, подвергаются смертельной опасности», – сказал он.

Эйомаммитис отметил, что полиция приступила к расследованию последнего инцидента и что волонтеры и местные жители вызвались следить за районом. Добавив, что премия в размер двух тысяч евро будет выдана тому, чья информация поможет задержать убийцу животных.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер