Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприотов призвали не тревожить фламинго | CypLIVE 25 Ноября 2016
Киприотов призвали не тревожить фламинго | CypLIVE
В связи с появлением первых перелетных фламинго, кипрский совет по туризму призвал отдыхающих у соленого озера Ларнаки не тревожить птиц, так как в противном случае они могут навсегда покинуть остров.

«Сейчас люди начали заходить в озеро, и это новое явление», – сказал представитель совета по туризму Ларнаки. «Люди думают, что птиц тревожит дорога в аэропорт, но это не так. Фламинго считают озеро своим убежищем и если люди продолжат вторгаться, то птицы могут навсегда исключить остров из миграционного маршрута», – продолжил он.

Елена Маркитани из организации «BirdLife Cyprus» сказала, что фламинго очень чувствительны к «помехам». И если они не будут находиться в состоянии покоя, это может повлиять на их способность к размножению, когда весной они полетят обратно к местам гнездования.

Совет по туризму понимает, что посетители озера хотят вблизи увидеть это уникальное зрелище, однако призывает людей уважать экосистему и вести себя ответственно.

Совет по туризму Ларнаки призывает всех, кто заметит негативное воздействие человека на птиц сразу же сообщить об этом в круглосуточную службу по телефонам: 99 542774 или 99 634325.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер