Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр подписал декларацию о газопроводе EastMed | CypLIVE 5 Апреля 2017
Кипр подписал декларацию о газопроводе EastMed | CypLIVE
Кипр, Греция, Израиль и Италия 3 апреля договорились об усилении совместного сотрудничества в регионе и создании рабочей группы с целью мониторинга и поддержки развития проекта газопровода EastMed.

Во время встречи на высшем уровне в Тель-Авиве министры четырёх стран в присутствии еврокомиссара по энергетике и климату Мигеля Ариаса Каньете подписали Совместную Декларацию об EastMed. Тем самым государства признали потенциал открытия других крупных месторождений природного газа в регионе, что в перспективе сделает Восточное Средиземноморье влиятельным экспортёром газа на международном рынке.

Согласно Декларации, количества известных месторождений в кипрской и израильской ИЭЗ уже достаточно для поддержки нескольких экспортных проектов по газопроводу EastMed. Также в документе отмечается, что EastMed – масштабный проект, обеспечивающий прямую связь между ресурсами региона и Европой. Он представляет собой жизнеспособный и стратегически успешный вариант долгосрочного и безопасного экспорта газа, а также содействует повышению конкуренции в отрасли.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер