Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В парке Дасуди в Лимассоле высадили 101 эвкалипт 9 Марта 2024
В парке Дасуди в Лимассоле высадили 101 эвкалипт

8 марта сотрудники лесного департамента Республики Кипр посадили 101 эвкалипт в парке Дасуди в Лимассоле. Им помогали представители муниципалитета Гермассойи, на территории которого расположен парк, а также члены партии «зеленых».

Дасуди — единственный на Кипре расположенный рядом с морем городской парк с эвкалиптами. 14 февраля торнадо повредил в Дасуди множество деревьев. Часть была вырвана с корнями, у некоторых были сломаны крупные ветки. Сотрудники лесного департамента и муниципалитета Гермассойи вырубили несколько десятков деревьев, пострадавших от торнадо.

В ходе состоявшейся 24 февраля акции протеста неправительственная экологическая организация Friends of the Earth Cyprus («Друзья Земли. Кипр») выразила возмущение вырубкой деревьев в Дасуди.

— В зоне озеленения в Дасуди из соображений безопасности были удалены сломанные и вырванные с корнями акации и обрезаны эвкалипты, как это предусмотрено в руководстве по обрезке городских деревьев, чтобы снизить риск возникновения несчастных случаев, — объяснил свои действия лесной департамент.

Власти пообещали высадить в два раза больше деревьев на месте вырубленных и заверили жителей города, что территория парка не будет использоваться в коммерческих целях. Первую партию — 101 эвкалипт — высадили в Дасуди через три недели после того, как были вырублены пострадавшие от торнадо деревья.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер